Su questo sito utilizziamo cookie tecnici e, previo tuo consenso, cookie di profilazione, nostri e di terze parti, per proporti pubblicità in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi clicca qui
Esci

la situazione

PRIMA DIVISIONEPlayoff - Sesta giornataRizzieri Castellucchio–San Felici 3-1 (25/20, 23/25, 25/21, 26/24); Viadana Audax P.–Il Veliero 3-2 (25/22, 22/25, 25/20, 13/25, 15/11); Sermide–Castiglione 3-0...

PRIMA DIVISIONE
Playoff - Sesta giornata
Rizzieri Castellucchio–San Felici 3-1 (25/20, 23/25, 25/21, 26/24); Viadana Audax P.–Il Veliero 3-2 (25/22, 22/25, 25/20, 13/25, 15/11); Sermide–Castiglione 3-0 (25/17, 25/19, 25/21).
Classifica: Piubeghese San Felici 13, Rizzieri Castellucchio 12, Intermedia Medole 12, Castiglione 11, Sermide 8, Le Scuderie 4, Viadana Audax 2, Il Veliero 1.
Playout – Quinta giornata
Revere Roveri–RivaPego 3-1 (25/23, 24/26, 28/26, 25/16); S. Martino G Partner–Goito 3-0 (2 ...

Paywall per contenuti con meter e NON loggati

Paywall per contenuti senza meter

PRIMA DIVISIONE
Playoff - Sesta giornata
Rizzieri Castellucchio–San Felici 3-1 (25/20, 23/25, 25/21, 26/24); Viadana Audax P.–Il Veliero 3-2 (25/22, 22/25, 25/20, 13/25, 15/11); Sermide–Castiglione 3-0 (25/17, 25/19, 25/21).
Classifica: Piubeghese San Felici 13, Rizzieri Castellucchio 12, Intermedia Medole 12, Castiglione 11, Sermide 8, Le Scuderie 4, Viadana Audax 2, Il Veliero 1.
Playout – Quinta giornata
Revere Roveri–RivaPego 3-1 (25/23, 24/26, 28/26, 25/16); S. Martino G Partner–Goito 3-0 (25/19, 25/22, 25/21) RivaPego–Goito 1-3 (25/17, 23/25, 23/25, 17/25).
Classifica: Asola Micro B 8, Monzambano 7, Revere Roveri 7, RivaPego 6, Goito 6, S.Martino G Partner5.
SECONDA DIVISIONE
Playoff - Sesta giornata
Avis Ostiglia–Urania A 0-3 (14/25, 19/25, 19/25); Urania A – Auto Aurora Rigoletto 3-1 (25/22, 25/17, 23/25, 25/18); Bv Edilgamma–Davis 3-0 (25/12, 25/17, 25/19); Rivalta Corte Catenaccio–Avis Ostiglia 3-0 (25/13, 25/23, 25/19).
Classifica: Auto Aurora 15, Urania A 15, Corte Catenaccio Rivalta 12, Bv Edilgamma 8, Intermedia 6, Avis Ostiglia 4, VillaPoma Pavani 3, Davis 0.
Playout girone A - Sesta giornata
RivaPego–Curtatone 0-3: Remo Mori –Solferino 3-1; Cano–Cv Savi Lab 3-0.
Classifica: Remo Mori 13, Curtatone 13, Canottieri Mincio 10, Levata Ferr.IS 9, Solferino 6, RivaPego 2, Cv Savi Lab 1.
Playout girone B - Sesta giornata
EmmePi volley – Linea Saldatura Porto 3-1; Urania B – EmmePi volley 3-0; AscoSport Sabbioneta – Linea Saldatura Porto 3-0; Mamy volley Tea – Pomponesco 3-1; Linea Saldatura Porto – Asd Gazoldo 0-3.
Classifica: Urania B 14, Asco Sport Sabbioneta 13, Gazoldo 9, Emmepi 8, Linea Sald. 6, Mamy 4,Pomponesco 0.