Quotidiani locali

risultati e classifiche

PRIMA DIVISIONE DONNE14esima giornata NGS Porto C.S.A. – ASD Urania 2010 3-1(25-20; 26-24; 16-25; 25-19) La Minciotecnica – Canottieri Mincio 3-0(25-19; 25-19; 25-22) B. Virgilio Edilgamma – Avis...

PRIMA DIVISIONE DONNE

14esima giornata

NGS Porto C.S.A. – ASD Urania 2010 3-1

(25-20; 26-24; 16-25; 25-19)

La Minciotecnica – Canottieri Mincio 3-0

(25-19; 25-19; 25-22)

B. Virgilio Edilgamma – Avis Ostiglia 3-2

(24-26; 23-25; 25-16; 25-16; 15-9)

Auto Aurora Rigoletto – Pegoriva 0-3

(23-25; 23-25; 19-25)

Volley Monzambano – Goito Volley 1-3

(25-23; 19-25; 21-25; 19-25)

Volley Davis – Roveri-Pavani Volley 3-0

(25-18; 25-16; 25-14)

Recupero 11° Giornata

Auto Aurora Rigoletto – ASD Urania 3-0

(25-18; 25-13; 25-17)

Classifica: Davis 38, Goito 34, La Minciotecnica 32*, Monzambano 24, Canottieri, Auto Aurora Rigoletto 21, Pegoriva 20, Roveri-Pavani 18, Borgo Virgilio Edilgamma 15, NGS Porto C.S.A. 11, Avis Ostiglia 9, Urania 6*. *= una partita in meno



SECONDA DIVISIONE DONNE

Girone A, 13esima Giornata

Mamy – NGS Porto Giovane B-Space 3-1

(25-20; 25-16; 24-26; 25-9)

Canottieri Mincio – Curtatone 3-1

(25-15; 25-23; 22-25; 25-19)

CV Savi Lab – Ferris Levata Volley 0-3

(7-25; 18-25; 20-25)

Classifica: Canottieri 36, Villa Poma 30*, Curtatone 29, Ferris Levata 24, Mamy 17, Emmepi 10*, NGS Porto Giovane B-Space 5, CV Savi Lab 2. *= una partita in meno.

Girone B, 13esima giornata

Pol. Remo Mori – Pomponesco 3-0

(25-22; 25-15; 25-11)

Pall. Solferino – Pall. Mura Asola 0-3

(16-25; 18-25; 16-25)

Corte Catenaccio – A.Sco. Sabbioneta 1-3

(17-25; 21-25; 25-21; 20-25)

Posticipo 12° Giornata

Asola Perla – A.Sco.Sport Sabbioneta 3-2

(25-21; 17-25; 25-5; 21-25; 15-8)

Classifica: A.Sco.Sport. 28, Asola, Corte Catenaccio 26, Solferino 15, Gazoldo, Remo Mori 9*, Pomponesco 4. *= una partita in più.

TrovaRistorante

a Mantova Tutti i ristoranti »

Il mio libro

PER GLI SCRITTORI UN'OPPORTUNITA' IN PIU'

La novità: vendi il tuo libro su Amazon