In evidenza
Sezioni
Magazine
Annunci
Quotidiani GNN
Comuni

Calcio dilettanti, tutti i risultati finali: San Lazzaro e Governolese finisce senza squilli

Il Castel d'Ario vince il derby di Promozione con lo Sporting Club. Giornata da dimenticare per Suzzara e Poggese, travolte

1 minuto di lettura
Eccellenza
SAN LAZZARO-GOVERNOLESE: 0-0
 
Promozione
CASALROMANO-SP. DESENZANO: 0-1
OME-ASOLA: 3-1 (Franzini, Peli, Furaforte rig., Furaforte)
CASTEL D’ARIO-SPORTING CLUB: 2-0 (Piras, Garutti)
CASTIGLIONE-PREVALLE: 1-1 (Pedrinelli, Guzman)
MARMIROLO-COCCAGLIO:1-1 (Eduam, Pini)
CASTELLANA-VIGHENZI: 1-3 (Omoregie, Omoregie, Zini)
 
Prima categoria
CASTENEDOLESE-PORTO: 1-0 (Pezzotti)
SUZZARA-BORGOSATOLLO: 1-4 (Filippini,Badalotti, Marcolini, Bordonali, Medeghini)
CURTATONE-VOL. MONTICHIARI: 0-0
PSG-FUTURA: 2-1
DELLESE-GONZAGA: 2-2 (Traversi, Pinotti)
POGGESE-BAGNOLESE: 1-7 (Zoppi, Grandi, Castelli, Zoppi, Grandi, Zoppi, Giarruffo rig., Brambilla)
 
Prima categoria Crer
VIADANA-CALESTANESE: 2-1 (Olari, Gjoka rig., Gjoka) 
 
Seconda categoria girone J
ACQUANEGRA-BALDESIO: 1-2
SESTO-RAPID UNITED: 1-0
 
Seconda categoria girone P
QUISTELLO-SERENISSIMA: 0-2 (Maran, Boukaroua)
DINAMO GONZAGA-CERESARESE: 2-4
MEDOLESE-POMPONESCO: 1-1 (Nicola Morandi, Verdi)
SERMIDE-ROVERBELLESE: 3-0 (Mantovani, Calzolari, Calzolari)
BORGO VIRGILIO-CAVRIANPONTI: 1-0 (Faroni)
OLIMPIA-CASTELLUCCHIO: 2-2
REAL SAMB-RIVER: 4-1
S.EGIDIO S. PIO X-ROBUR MARMIROLO: 1-5
 
Terza categoria girone A
ACQUAFREDDA-RODIGO: 1-1 (Bertolotti, Smussi) 
CASALOLDO-ATL.GUIDIZZOLESE: 2-1 (Turini, Matrone, Matrone rig.)
LA CANTERA-CANNETESE: 3-0 (Martelli, Mazzoni, Favini rig.)
BUSCOLDO-DON BOSCO: 2-2 (Peschiera, Aveta, Galina, Sissako)
VOLTESE-DOSOLO: 4-3 (Galati, Galati, Lo Re, Lo Re rig., Ben Hassen, Venturini, Boateng)
SOAVE-RAPID JUNIOR: 3-0 (Spena rig., Bazziga, Azzali)
 
Terza categoria girone B
OSTIGLIA-MOGLIA: 2-2
REAL PORTO-BOCA JUNIOR: 0-5 (Napolitano, Zambelli, Napolitano, Vanzanella, Rossi)
UNITED MANTOVA-SUSTINENTESE: 12-0 (El Hamdaouy, 4 Guarini, 2 Moneque, Moretti, Canonico, 2 Valzano, Onofri)
SPORTING PEGOGNAGA-VOLTESI: 3-3 (Litoumi rig., Litoumi, Nocerino, Khnif rig., Pertile rig., Bigliardi)
UNION TEAM-SEGNATE: 1-2 (Codifava, Reggiani, Caia)
VILLIMPENTESE-MANTOVANA: 4-1 (Husiu Jo, Keita, Omoregie, Greggio)
 
Eccellenza femminile
DOVERESE-MANTOVA: 2-0
 
Promozione femminile
GOVERNOLESE-CURNO: 0-3 
I commenti dei lettori