In evidenza
Sezioni
Magazine
Annunci
Quotidiani GNN
Comuni

I Pirati tornano a ruggire e stendono il Casazza

Il San Lazzaro si arrende alla capolista Brusaporto. In equilibrio i derby di Promozione Castel d'Ario-Marmirolo e Castiglione-Asola

1 minuto di lettura
ECCELLENZA 
Casazza-Governolese: 1-2 (Mambrin, Ghirardi, Bellina)
San Lazzaro-Brusaporto: 0-2 (Ferrari, Lorenzi rig.,)
 
PROMOZIONE
Vighenzi Padenghe-Sporting Club: 1-0 (Scidone)
Castiglione-Asola: 1-1 (Pedrinelli, Begni)
Castellana-Unitas Coccaglio: 3-2 (Orizio, Calzoni, Rolfi, Magnini, Ciadamidaro)
Castel d’Ario-Marmirolo: 0-0
Casalromano-Lumezzane Vigz: 0-2 (Crescini, Guagnetti A.)
 
PRIMA CATEGORIA CRL
Verolese-Porto: 0-0
Voluntas Montichiari-Futura: 6-0 (3 Panelli, Galeazzi, Fornasari aut., Alberti)
Dellese-Poggese: 4-0 (2 Rossi, Brignani, Rendinella)
Psg-Suzzara: 1-3 (Gusberti, Zanini, Piva, Granato)
Curtatone-Borgosatollo: 1-1 (Gnanzou rig., Paterlini)
Pralboino-Gonzaga: 2-3 (3 Zavattini, Tirinzoni, Bonaglia rig.)
 
PRIMA CATEGORIA CRER
Viadana-Sorbolo: 1-2 (Parmigiani, Capra, Pin)
 
SECONDA CATEGORIA GIRONE J
Gussola-Rapid United: 1-1 (Raschi rig, Rosani)
Acquanegra-Castelverde: 0-0
 
SECONDA CATEGORIA GIRONE P 
Borgo Virgilio-River: 0-1 (Naumann)
Dinamo Gonzaga-Olimpia: 2-2 (Fortunato,Galafassi, Guarnieri, Allodi)
Quistello-Medolese: 1-1 (Perdichizzi, Cassini)
Robur Marmirolo-Serenissima: 2-1 (D'Ambrosio, Hichem, Tibaldi)
Roverbellese-Ceresarese: 0-0
Pomponesco-S. Egidio S. Pio X: 1-1 (Covalea, Gardini)
Real Samb-Cavrianponti: 1-0 (Melillo)
Sermide-Castellucchio: 0-2 (Sorgi, Coaro)
 
TERZA CATEGORIA GIRONE A
La Cantera-Buscoldo: 2-1 (2 Franchina, Kadric)
Acquafredda-Casaloldo: 0-1 (Mussa)
Cannetese-Rapid Junior: 1-1 (Zanazzi, Kurteschi)
Dosolo-Guidizzolese: rinviata al 20 marzo
Rodigo-Don Bosco: 1-0 (Gottardi)
Voltese-Soave: 1-1 (Lo Re, Zaccarini)
 
TERZA CATEGORIA GIRONE B
United Mantova-Real Porto: 4-2 (Canonico, 2 Orlandi, 2 Rando, Ait El Kadi)
Sustinentese-Moglia: 0-6 (Cerchiari, Robledo, Rossetti, 2 Beltrami, Panazza)
Segnate-Voltesi: 1-3 (Sing, Korri, Largou, Sing rig.)
Union Team-Ostiglia: 3-0 (Tullio rig., Tullio, Boschini)
Mantovana-Boca Juniors: 0-1 (Scansani) 
Villimpentese-Sporting Pegognaga: 3-2 (2 Panizza, Marconato, 2 Greggio)
 
ECCELLENZA DONNE 
Biassono-Mantova: 2-2 (Clerici, Grassi, Mero, Rustici)
 
PROMOZIONE DONNE
Governolese-Bettinzoli: 1-1 (Bertarello, Pagnoni)
I commenti dei lettori