Pari di Castiglione e Asola, Pirati a segno con Pernigotti

I risultati della nuova giornata di campionato. Castellana, San Lazzaro e Casalromano ko, lo Sporting club si impone sul Rovato

ECCELLENZA 
Offanenghese-Castiglione: 0-0
Governolese-Grumellese: 1-0 (Pernigotti)
Forza e Costanza-San Lazzaro: 1-0 (Ceresoli)
 
PROMOZIONE 
Montorfano Rovato-Sporting Club: 2-3 (Dalola 2 di cui 1 rig., 2 Ekuban, Buoli)
Asola-Borgosatollo: 1-1 (Treccani, Inverardi)
Castellana-Sporting Desenzano: 0-1 (Guatta)
Castegnato-Casalromano: 1-0 (Zappia)
 
PRIMA CATEGORIA CRL
Porto-Pavonese: 0-3 (2 Ottolini, Bettari)
Suzzara-Bagnolese: 1-4 (Grumi, 3 Tampella, Omoregie)
Verolese-Gonzaga: 2-0 (2 Bandera)
Dellese-Marmirolo: 1-0 (Barcellandi) 
Carpenedolo-Serenissima: 3-0 (Kadric, Granini, Sarpong)
Curtatone-Montichiari: 5-0 (Cavalli, Caffarella, Michielotto, 2 Passarino)
 
PRIMA CATEGORIA CRER 
Viadana-Traversetolo: 4-3 (2 Tazzioli, Lambertini, 2 Bondi, Oubaida, Varotti)
 
SECONDA CATEGORIA BRESCIA 
Ceresarese-Verolavecchia: 2-1 (Maccari, Ciulla, Tartini rig.)
Castello Ostiano-Olimpia: 0-1 (Stuani)
Barbariga-Medolese: 1-1 (Ferrari, Leoni)
Acquanegra-San Paolo: 3-2 (Perteghella, Bellotti, Bellomi, aut. Resinelli, Pastorini)
 
SECONDA CATEGORIA MANTOVA 
Borgo Virgilio-Quistello: 4-0 (Halili, 2 Faroni, Brugnano)
Casteldariese-Pomponesco: 2-1 (D’Ambrosio, Usai, Florez)
Dinamo Gonzaga-Poggese: 2-1 (Fortunato, Loda, Garosi) 
La Cantera-S. Egidio S. Pio X: 1-2
Robur Marmirolo-Union Team: 2-1 (Diprima, Vergnani su rig., Ouacham)
Castellucchio-Sermide: 1-1 (Bertani)
Rapid United-Futura: 0-3 (Marku, 2 Amponsah)
Roverbellese-Voltesi: 1-0 (Storti)
 
TERZA CATEGORIA MANTOVA
Sustinentese-Boca Junior: 4-5 (Gheorghinoiu, 2 Chiavelli, Catalano, Sidi, Pop, El Kamouni, Bocchi, Scansani)
Felonica-Segnate: 0-3 (Ghiotti, Pinotti, Rossetti)
Guidizzolo-Ostiglia: 1-5 (Mantovani, Fathallah, Vincenzi 2 di cui 1 rig., Santermosi A., Chierici)
Villimpentese-Moglia: 2-0 (De Battisti, Dieghi)
Mantovana-Buscoldo: 1-5 (Beduschi, 3 Perlini, Keita, Borgione)
Cavrianponti-Voltese: 2-1 (Lo Re, Casotto, Annovazzi rig.)
River-Soave: 1-1 (Azzali, Tarik)
Sporting Pegognaga-Casaloldo: 1-3 (Beltrami, Bandera,Mutti, Alji) 
 
TERZA CATEGORIA CREMONA
Marini-Cannetese: 2-2 (Kurteshi 2 di cui 1rig., Diana, Silvestre)
Don Bosco-Rapid Junior: 0-1 (Haddad)
 
PROMOZIONE FEMMINILE
Mantova-Governolese: 2-1 (2 Savazzi, Mazzali)
La guida allo shopping del Gruppo Gedi